КрайДЭО

10.04.2024     III Конференция работников дорожной отрасли

3 апреля 2024 года в стенах нашей организации прошло значимое событие - III Конференция работников дорожной отрасли «Программа дорожной деятельности на территории Красноярского края. Итоги и планы».

Мероприятие, уже ставшее ежегодным, собирает специалистов и экспертов дорожной отрасли: представителей министерства транспорта Красноярского края, УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, руководителей федерального и краевого управлений дорог, представителей подрядных организаций. Конференция позволила обсудить итоги и планы, обменяться опытом и определить стратегии развития дорожной отрасли на территории Красноярского края. Основные темы обсуждений - подготовка к работам в рамках предстоящего дорожно-ремонтного сезона, опыт применения зарекомендовавших себя мероприятий по безопасности дорожного движения и снижения смертности на дорогах, успешный опыт по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», подведение итогов работы дорожников в прошлом сезоне. Кроме того, эксперты проработали вопросы реализации программ на трассах федерального, регионального и местного значения, содержания краевой сети в 2024 году, организации общественного контроля и мер по повышению безопасности дорожного движения. Особое внимание уделили структуре дорожной сети региона и финансовому обеспечению дорожного фонда.

С приветственным словом перед участниками конференции выступил Дмитрий Вадимович Зотин, министр транспорта Красноярского края. Юрий Владимирович Васильев, первый заместитель руководителя краевого Управления дорог, подчеркнул важность строгого соблюдения технологических процессов и сроков сдачи работ. В выступлении также было уделено внимание рейтингу подрядных организаций, выполняющих ремонт автомобильных дорог и контролю качества при укладке асфальтобетонного покрытия. Андрей Викторович Сиротинин, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю, уделил особое внимание мерам, направленным на достижение целей Нацпроекта по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

По окончании конференции определены задачи текущего ремонтного сезона и поставлены дальнейшие планы и шаги по развитию дорожной сети Красноярского края.

КрайДЭО

Акционерное общество
«Краевая дорожно-эксплуатационная организация»

© 2024 АО "КрайДЭО"

Адрес

660075, Красноярский край,
г. Красноярск,ул. Маерчака, 4

priem@kraydeo.ru

Телефоны

Мы в соцсетях